Художественный фильм «Притчи 4»

\r\n

Художественный фильм «Притчи 4», 2013, 76 мин., режиссер Виталий Любецкий, оператор Татьяна Логинова.

\r\n

Помните ли вы героев прежних «Притч» — мудрого духовника и его непутевого послушника? Жизнь не стоит на месте — в монастыре, где они Богу служат, новые корпуса растут, а монахи и прихожане в трудах, да молитвах духом возрастают, друг друга немощи носить научаются.

\r\n

Первая притча «Лествица» про молодого и амбициозного бизнесмена. Трудно богатому войти в Царство Божие… Вот и Сергей Сергеич хоть уверовал в Бога, да уж слишком на cебя понадеялся. Тут и ревность не по разуму, и поспешность в подвигах духовных, и фантазии нелепые. Так что есть чему улыбнуться, и над чем задуматься…

\r\n

Вторая история про послушника. Одолели бедного злые мысли и осуждение. Пока исповедовался, душа как чистый родничок была, а как про силу исповеди запамятовал — словно смрадное болото стала. Таких дров наломал…

\r\n

Слава Богу, духовник рядом — он и помолится, и слово доброе скажет, и епитимью вовремя наложит. Исправился наш герой и даже умудрился двух крепко обиженных друг на друга людей помирить. Потому третья притча «Мудрый послушник» называется.

Lasă un răspuns

Adresa ta de email nu va fi publicată. Câmpurile obligatorii sunt marcate cu *